Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

Стартовал третий этап гонок Melges 32 Audi Sailing Series

В итальянском городе Портоферрайо завершился первый день третьего этапа гонок Melges 32 Audi Sailing Series, в котором принимает участие российская команда Синергия.

Российская команда Синергия

Российская команда Синергия

Гоночный день состоял из двух гонок, проходивших в сложных ветровых условиях: ветер был слабый и переменчивый. На старт вышло 19 команд. Конкуренция была столь велика, что для определения победителей требовалось использовать фотофиниш.

В первой гонке Синергии удалось догнать лидеров перед самым финишем и команда стала четвертой. Вторую гонку едва не отменили из-за резкой смены направления ветра. Не всем удалось быстро адаптироваться к изменившимся условиях, в том числе и Синергии, которая финишировала одной из последних.

Швейцарская команда Robertissima

Швейцарская команда Robertissima

В результате на первое место вышла команда Robertissima из Швейцарии, которой не удавалось до этого подняться в тройку лидеру по результатам предыдущих этапов. Синергия же из-за провальной второй гонки очутилась на 12-м месте.

Если верить прогнозу то следующий день гонок обещает быть более интересным. Пожелаем удачи Валентину Завадникову и его команде!

Российская команда Синергия

Российская команда Синергия

Результаты первого дня третьего этапа Melges 32 Audi Sailing Series

1. Robertissima (Швейцария) — 2-4 — 6
2. Argo (США) — 1-8 — 9
3. Mascalzone Latino (Италия) — 5-5 — 10
4. Torpyone (Италия) — 13-1 — 14
5. Audi Ultra (Италия) — 3-13 — 16

12. «Синергия» (Россия) — 4-17 — 21

19. Ulika (Италия) — 19-15 — 34

Партнёры