Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

Яхтинг и туризм: популярные маршруты и места для любителей морских приключений

Для любителей морских приключений яхтинг предлагает множество уникальных маршрутов и мест по всему миру. Вот несколько популярных маршрутов и мест для яхтинга и туризма:

  1. Средиземноморье: Этот регион известен своими красивыми побережьями, чистыми водами и уютными портами. Популярные маршруты включают плавание вдоль побережья Франции (Канны, Ниццы), Италии (Амальфийское побережье, Сардиния), Греции (Кикиадские острова, Крит) и Хорватии (Далматинские острова, Истрия).
  2. Карибы: Этот тропический район известен своими белоснежными пляжами, теплым климатом и кристально чистыми водами. Популярные маршруты включают плавание вокруг островов Багамы, Туркс и Кайкос, Британские Виргинские острова и Антигуа и Барбуда.
  3. Тихий океан: Этот океан предлагает множество вариантов для плавания, включая Гавайские острова, Фиджи, Таити и острова Вануату. Здесь можно насладиться кристально чистыми водами, прекрасными пляжами и разнообразным подводным миром.
  4. Северная Европа: Вода здесь может быть прохладной, но маршруты включают красивые прибрежные ландшафты, древние города и культурные достопримечательности. Популярные маршруты включают плавание вокруг островов Шотландии, Финляндии и Норвегии, а также по Балтийскому морю.
  5. Австралия и Новая Зеландия: Эти страны предлагают удивительные маршруты для яхтинга, включая плавание вокруг Грейт Барьер Риф, вдоль побережья Новой Зеландии и через Фьордленды.
  6. Аляска: Этот регион предлагает великолепные пейзажи, где можно встретить ледники, диких животных и захватывающие приключения. Популярные маршруты включают плавание вдоль побережья Аляски, по знаменитым звездным круизам и к Юго-востоку от архипелага Алеутских островов.

Это лишь несколько из множества потрясающих мест, доступных для яхтинга и туризма по всему миру. Каждое место обладает своими уникальными особенностями и атмосферой, которые ожидают своего исследования.

Партнёры