Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

Разработано приложение для лечения морской болезни

Смартфон на Android или iOS поможет справиться с морской болезнью.  Разработана программа, которая воздействует на больного при помощи звуков и устраняет неприятные симптомы недомогания.

Морская болезнь

Морская болезнь

Для использования программы Nevasic потребуются наушники, смартфон и около 200 мегабайт свободного места на устройстве. Программа генерирует звуки на определенной частоте, которые помогают стабилизировать рецепторы равновесия. Авторы заявляют что этот метод лечения клинически апробирован и не имеет никаких побочных эффектов, возрастных ограничений и противопоказаний.

Начинать применять программу следует после появления тошноты и заканчивать после ее окончания.  Разработчики не рекомендуют запускать программу заранее, так как в таком случае она может вызвать обратный эффект.  Людям, страдающим морской болезнью в особо тяжелой форме (тем, кого гарантировано укачивает через 5-10 минут после выхода в море) следует начинать пользоваться Nevasic за 5 минут до похода.

Nevasic

Nevasic

Изобретение методики произошло при изучении влияния звуков на вестибулярный аппарат человека.  Исследователи обнаружили что при помощи звуковых сигналов особой частоты и ритма можно вмешаться в нормальный ход обработки вестибулярных сигналов, и таким образом решить проблему морской болезни.  Дальнейшая разработка методики привела к тому что в 2003 года состоялись  успешные клинические испытания. Ученые продолжили исследования и в 2012 году авторы получили в Великобритании награду «Инновация года», а теперь эта методика стала доступна всем желающим благодаря появлению мобильного приложения.

Программа эффективна не только против морской болезни, но и при укачивании на автомобиле, поезде и других транспортных средствах, а так же способна помочь беременным женщинам.  Цена приложения составляет около 575 рублей.  Приобрести Nevasic можно в интернет-магазинах Google Play или iTunes.

Партнёры