Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

Анонсированы новые цифровые дисплеи Garmin

Компания Garmin анонсировала цифровые дисплеи для катеров и яхт, получившие индексы GMI 20 и GHC 20. Новые приборы отличаются от предшественников улучшенными экранами и расширенной функциональностью.

Garmin GMI 20

Garmin GMI 20

Основное отличие новых приборов кроется в дисплеях.  Они стали на полдюйма крупнее, ярче и лучше читаться при взгляде под углом к экрану.   Несколько цветовых гамм позволят лучше различать показания как при дневном свете, так и ночью.  У обоих приборов обновился интерфейс, который выполнен в стиле продуктов серии GPSMAP 8000.

GMI 20 предназначен для отображения информации о глубине, скорости, ветре, параметрах работы двигателя и других показаний, всего более сотни.  В отличии от своего предшественника GMI 10, новинка имеет режим настраиваемой прокрутки информации, который позволяет отображать различную информацию, чередуя ее на экране в нужном темпе.  Не обошлось без потерь: стандарт NMEA 0183 больше не поддерживается, прибор может общаться только по протоколу NMEA 2000.

Garmin GHC 20

Garmin GHC 20

Дисплей GHC 20 служит для контроля и управления авторулевым.  В нем использован тот же улучшенный дисплей что и в GMI 20.  Интерфейс пользователя так же переделан в новом стиле.  Прибор сохранил поддержку старых автопилотов Garmin, но при этом совместим и с более новыми моделями.  Управлять GHC 20 можно дистанционно при помощи пульта управления авторулевым или наручных часов Quantix.

Инженеры Garmin учли отзывы покупателей и переделали конструкцию корпусов.  Влага больше не будет конденсироваться внутри приборов и не будет мешать чтению информации.  Кроме того, были предприняты меры для исключения бликов и отражений.

Приборы появятся в продаже во втором квартале 2013 года.  Самые нетерпеливые уже могут оформить предзаказ в интернет-магазине Garmin.

Партнёры