Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

Топ самых дорогих суперяхт в мире

Суперяхты — это роскошные и выдающиеся по размерам и дизайну суда, которые часто включают в себя развлекательные зоны, бассейны, кинотеатры и многое другое. Список самых дорогих суперяхт в мире может меняться со временем, но вот несколько известных суперяхт, которые известны своей роскошью и высокой стоимостью (данные на момент моего последнего обновления в январе 2022 года):

  1. «Azzam» — Этот суперяхта был построен в 2013 году и считается самым дорогим в мире на момент своей постройки. Он оценивается в более чем 600 миллионов долларов США и принадлежит принцу Саудовской Аравии.
  2. «Eclipse» — Построен в 2010 году, суперяхта «Eclipse» принадлежит российскому миллиардеру Роману Абрамовичу. Её оценивают в более чем 500 миллионов долларов США.
  3. «Topaz» — Эта суперяхта, оцениваемая в более чем 400 миллионов долларов США, принадлежит миллиардеру Мансурови Ахмеду из ОАЭ. Она была построена в 2012 году.
  4. «A» — Суперяхта «A» принадлежит российскому миллиардеру Андрею Мельниченко и была спроектирована французским дизайнером Филиппом Старком. Её стоимость составляет более 300 миллионов долларов США.
  5. «Dubai» — Суперяхта «Dubai» принадлежит правительству Дубая и оценивается в более чем 300 миллионов долларов США. Она является одной из крупнейших и самых роскошных суперяхт в мире.

Учитывайте, что цены на суперяхты могут изменяться в зависимости от различных факторов, включая их размер, дизайн, технические характеристики и дополнительное оборудование.

Партнёры