Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

Названы лучшие европейские яхты года

На яхтенной выставке в Дюссельдорфе анонсированы лучшие европейские яхты года. Судьи из различных европейских яхтенных журналов выбрали самые достойные яхты в четырех категориях.

1. Семейный крейсер

В номинации «семейный крейсер» победу одержала Beneteau Oceanis 38, обойдя таких номинатов как Allures 39.9, Bavaria Cruiser 37, Dufour 410 Grand’Large и Winner 900. Судьям приглянулись хорошие скоростные характеристики Oceanis 38 в сочетании с просторным светлым интерьером.

Beneteau Oceanis 38

Beneteau Oceanis 38

Oceanis 38 поставляется в трех конфигурациях на выбор заказчика, оптимизированный как лодка для однодневного похода, яхта выходного дня или крейсер.

2. Скоростная яхта

Быструю езду любят не только русские. За титул лучшей скоростной яхты боролись Dehler 38, Elan 400, Pogo 30, Premier 45 и XP-33. За отличные скоростные характеристики и хорошую мореходность первого места была удостоена немецкая Dehler 38.

Dehler 38

Dehler 38

3. Специальная категория

Лучшей яхтой в специальной категории стала швейцарская Saphire 27. Этот приз присужден ей за большой потенциал и инновации. Яхта может использоваться в качестве гонщика-монотипа, прогулочной яхты и туристической лодки. Для спуска на воду достаточно одного лишь трейлера, а для установки мачты яхтсмену не требуется посторонняя помощь.

Saphire 27

Saphire 27

За приз в этой категории так же боролись Django 6.70, Essence 33, Malango 8.88 и Sailart 22.

4. Роскошный крейсер

Самым лучшим роскошным крейсером по версии европейских журналистов в этом году стала яхта Contest 42CS. Голландцы заслужили первое место за отличный внешний вид, хорошие скоростные характеристики и роскошный интерьер, дающий ощущение 60-футовой яхты при длине в 42 фута.

Contest 42CS

Contest 42CS

Другими претендентами на победу в этой категории были Gunfleet 58, Hallberg-Rassy 55, ICE 62 и Mylius 18E35.