Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

Самый пожилой яхтсмен отправился в одиночную кругосветку

Поговорка «седина в голову, бес в ребро» не потеряла своей актуальности. Доктор Стэнли Пэрис решил стать самым пожилым и одновременно самым быстрым яхтсменом, совершим безостановочное кругосветное плавание.

Стэнли сейчас 73 года. Он сторонник активного образа жизни, и большой непоседа. Ему доставляет удовольствие находится в движении, открывать новое и стремится к превосходству как в спорте так и в бизнесе. Стэнли убежден что каждый человек несет полную ответственность за свое здоровье: по его мнению генетическая предрасположенность к заболеваниям не сможет отравить человеку жизнь если постоянно тренироваться, правильно питаться и вести профилактику заболеваний.

Пожалуй, стоит прислушаться к мнению доктора, ведь он доказал свою правоту своим примером. Не многие отваживаются на одиночную кругосветку и в самом расцвете сил, а Пэрису все нипочем и после седьмого десятка.

Дух Киви

Дух Киви

Яхта Пэриса, получившая название «Дух Киви» (Kiwi Spirit), так же несколько необычна. Построенная по проекту Фарра, 63-футовая яхта имеет подъемный киль, водяной балласт и полностью приспособлена для управления в одиночку из кокпита. Необычной ее делает то, что она построена по «зеленым» технологиям. Во время своего путешествия яхта не выделит ни грамма CO2: на борту не будет использоваться бензин, газ и другие виды углеводородного топлива. Лодка получает энергию от ветрогенераторов, солнечных батарей и гидрогенераторов, накапливая электричество в мощных аккумуляторов.

Для официальной регистрации рекорда на борту «Духа Киви» установлено отслеживающее местоположение устройство. Получить информацию о том, где сейчас находится Стенли можно через интернет по адресу https://my.yb.tl/kiwispirit

 

 

Партнёры