Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

Россияне лидируют на Кубке Трапани

Первый день регаты в классе RC44 на Кубок Трапани принес победу российской команде Катюша, которая завоевала наибольшее количество побед в матч-рейсах и ни разу не потерпела поражение.

Регата на Кубок Трапани

Регата на Кубок Трапани

Всего за победу в Кубке Трапани борются 13 команд, 4 из которых выступают под флагом России.  У трех из них российскими являются только владельцы, а экипаж состоит из иностранных спортсменов.  Исключение составляет команда Синергия, экипаж которой состоит полностью из россиян.

В первый день гонок не хватило ветра, который к концу соревнований стих на столько что гоночный рейс был завершен досрочно.  Из-за этого не все команды совершили равное количество флайтов.  Тем не менее, команда Катюша под руководством американского тактика Энди Хортона не потерпела ни одного поражения и заняла заслуженное первое место.

Не повезло нашим соотечественникам из команды Синергия, которые успели совершить только три флайта.  Чемпионы 2012 года могли претендовать на победу, но потерпели одно поражение, опустившись из-за него на шестое место.  Если бы ветер не стих и гонки продолжились, результат мог бы быть совсем иным.

Результаты первого дня RC44 Кубка Трапани 2013

1. Катюша (Россия) — 4-0
2. Team Aqua (Великобритания) — 4-1
3. Peninsula Petroleum (Великобритания) — 4-1
4. Ника (Россия) — 3-1
5. Artemis (Швеция) — 3-3
6. Синергия (Россия) — 2-1
7. RUS-7 (Россия) — 2-2
8. Aleph (Франция) — 2-2
9. Ceeref (Словения) — 2-3
10. Team Italia (Италия) — 2-3
11. Aegir (Великобритания) — 1-4
12. Ironbound (США) — 1-4
13. MAG Racing (Польша) — 0-5