Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

Гидроптер готовится к пересечению Тихого океана

Команда Гидроптер заявила о продолжении своей океанской программы.  В течении нескольких недель французы планируют выйти в Лос-Анджелес чтобы дождаться там погоды, подходящей для завоевания нового рекорда скорости.

Тримаран L'Hydroptère

Тримаран L’Hydroptère

Чтобы установить новый рекорд скорости пересечения Тихого океана под парусами французский тримаран на подводных крыльях должен пройти маршрут от Лос-Анджелеса до Гонолулу.  В прошлом году это не удалось, так как Гидроптер слишком поздно прибыл в Лос-Анджелес и погодное окно закрылось.  В этом году французы собираются заранее подготовиться и ждать погоды во все оружии.

Сейчас Гидроптер находится на берегу в Сан-Франциско, где проводятся работы по подготовке к рекордному переходу.  Из Сан-Франциско тримаран своим ходом отправится в Лос-Анджелес чтобы ожидать там открытия погодного окна.  Предполагается что 320-мильный переход до Лос-Анджелеса станет тренировкой перед совершением рекорда.

Тримаран L'Hydroptère

Тримаран L’Hydroptère

Действующий рекорд пересечения Тихого океана на этом участке был установлен катамараном Explorer в июле 1997 года и составляет 5 дней, 9 часов, 18 минут и 20 секунд.  К нему вплотную приблизилась однокорпусная яхта Альфа Ромео 2, ныне известная многим под названием Esimit Europa 2, спонсируемая Газпромом.

Помимо рекордного пересечения Тихого океана команда Гидроптера планирует пересечь Атлантический океан менее чем за три дня, а так же поставить рекорд суточного перехода под парусом, преодолев за один день более 1000 миль.  Амбициозные планы могут стать реальностью в этом году благодаря появлению двух новых спонсоров.

 

Партнёры