Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

Швертбот mxNext испытан на воде (видео)

Не смотря на холодную погоду, состоялись первые испытания нового гоночного одиночного швертбота mxNext, построенного по проекту Влада Мурникова.

Швертбот mxNext

Швертбот mxNext

Первым испытал mxNext Брайн Хэнкок, директор по маркетингу компании mxSpeedDream и по совместительству моряк с 35-летним опытом.  Брайану быстро удалось выйти на глиссирование, и как и полагается директору по маркетингу он описал свои впечатления от швертбота в самых радужных тонах: по его мнению mxNext получился очень быстрым и легким в управлении.  В качестве независимого эксперта на испытания был приглашен Билл Линн, чемпион мира в классе Сонар 2007 года.  Билл так же высоко оценил новый швертбот, отметив высокую скорость и хорошую управляемость.

Швертбот mxNext

Швертбот mxNext

К сожалению, компания очень скупа на факты и вся имеющаяся информация о новой лодке представляет собой рекламные проспекты, без удержу восхваляющие новую лодку.  Нет реальных полярных диаграм, нет сообщений о достигнутой скорости и силе ветра.  Все это порождает недоверие среди яхтсменов, которые сомневаются что заявленная «крейсерская» скорость 30 узлов реально будет достигнута.

Швертбот mxNext

Швертбот mxNext

Слухи усиливают воспоминания о неудачном маркетинге MX-Ray, в ходе рекламной кампании которого заявлялось что это самый быстрый швертбот-одиночка.  Покупатели быстро убедились что он таковым не является, и до сих пор многие не могут простить обмана.  Не смотря на это, даже недоброжелатели признают что mxNext отлично выглядит, и если его цена и ходовые качества будут адекватны, многие захотят его купить.