Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

Россия примет участие в Кубке Америки 2016

Яхт-клуб Санкт-Петербурга при поддержке Газпрома планирует создать профессиональную команду для участия в отборочной серии Кубка Америки в классе AC45 уже в 2014 году.

Россия примет участие в Кубке Америки 2016

Катамаран класса AC45

Планы у Петербуржцев необыкновенно грандиозные.  В текущем 2013 году команда  должна начать тренироваться на катамаранах класса Extreme 40.  В следующем году планируется участие в отборочной серии AC45, а к 2016 году команда начнет претендовать на Кубок Америки.

Помимо этого к празднованию 300-летия яхт-клуба в Санкт-Петербурге должен будет пройти этап Extreme Sailing Series, финиш Volvo Ocean Race, финиш Vendee Globe, чемпионат мира и России в классе тримаранов Multi 50 (что как бы предполагает их наличие в России) и этап America’s Cup World Series.

Россия примет участие в Кубке Америки 2016

Россия примет участие в Кубке Америки 2016

Не забыт и детский парусный спорт.   К 2020 году численность обучающихся в парусной академии детей должна достигнуть 1000 человек.  Такая массовость не может не сказаться на результатах, поэтому на олимпиаде 2020 года россияне должны получить «медальные результаты».

Было бы просто замечательно если бы эти планы сбылись.  А пока все это очень напоминает фрагмент из известного и любимого всеми фильма по роману Ильфа и Петрова:

 

Партнёры