Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

22 марта стартует 40-я регата Ролекс 2013

Сороковая юбилейная Международная Регата Ролекс 2013 стартует завтра на Американских Виргинсих островах.  За победу будет бороться флот из 70 вымпелов.  В классе Melges 32 на золотую медаль будет претендовать российская команда Синергия.

Ролекс регата 2013

Ролекс регата 2013

В гонках будут учавствовать предствители многих стран со всех уголков земного шара, включая Россию, Германию, Польшу, Швецию, Швейцарию, США и Великобританию.  Участвующие классы так же весьма разнообразны, от разношерстного флота по гандикапу IRC до монотипов Melges 32, IC 24 и пляжных катамаранов.

Международная регата Ролекс 2013

Яхта Donnybrook, США

Самая большая участвующая яхта — 25-метровая Donnybrook из США, ветеран Международной регаты Ролекс.  Лишь немногим уступает в размерах британская яхта Lupa of London, капитан которой решил отдохнуть от офшорных гонок поучавсвовав в соревнованиях покороче.  Исторический колорит гонке придаст лодка Ceramco NZ, победительница регаты Уитбред 1980 года.

Rolex регата 2013

Яхта Lupa of London

Российская команда Синергия всерьез настроена на победу и уже неделю тренируется на острове Сент-Томас, родного дома регаты.  Пожелаем нашим соотечественникам победы в борьбе за первое место на этой престижной регате!

Подробнее о мероприятии можно прочитать на сайте регаты Rolex 2013 по адресу rolexcupregatta.com.

Партнёры