Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

Швертбот по-программистки

Программисты славятся тем, что очень не любят разбираться в чужих программах, а предпочитают писать свои.  Что происходит когда программист хочет купить новый гоночный швертбот?  То же самое — программист разрабатывает швертбот с нуля.

Швертбот Shaw4

Швертбот Shaw4

Новозелландский программист Фрейзер Гатри (Fraser Guthrie) очень хотел быстрый швертбот-одиночку. Все существующие швертботы ему чем-то не угодили, и он решил построить свой собственный.  Трезво оценив свои силы Фрейзер привлек к работе опытного яхтенного дизайнера Роба Шоу, который подготовил проект.  За изготовление парусов взялась команда North Sails, а местные компании-специалисты по карбону подрядились сделать корпус и мачту.

Швертбот Shaw4

Швертбот Shaw4

Необычность ситуации в том, что проект не застрял на бумаге навечно а воплотился в реальность.  Корпус прототипа уже построен, мачта установлена и не далек день первого выхода на испытания.  Фрейзер надеется что этот проект разовьется в самостоятельный класс-монотип и завоюет приверженность многих людей.  Мы будем следить за развитием событий и узнаем, суждено ли сбыться мечте Фрейзера.

Швертбот Shaw4

Швертбот Shaw4

Больше фотографий можно посмотреть в блоге проекта швертбота Shaw4 по адресу shaw4,org.

Партнёры