Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

Российская команда примет участие в Extreme Sailing Series 2014

Продолжаются утечки информации из оргкомитета Extreme Sailing Series, и опять они приносят сенсационные новости о России. На этот раз источник сообщает что в гонках примет участие российская команда.

Спонсором российской команды Extreme Sailing Series станет Газпром. Для защиты чести российского флага на место капитана будет приглашен двукратный победитель Extreme Sailing Series, британец Пол Кэмпбелл-Джеймс. В первый раз Пол одержал победу в серии 2010 года, возглавляя команду Омана. Вторая победа досталась ему в 2011 году, когда Пол выступал в качестве рулевого в составе команды Luna Rossa.

По неподтвержденным данным ведутся переговоры с триммером Алистером Ричардсоном, который учавствовал вместе с Полом в обоих победоносных сезонах 2010 и 2011 года. Так же рассматривается возможность участия в команде Ника Хаттона, еще одного коллеги Пола по команде Luna Rossa. В составе команды должны будут принять участие и двое россиян. Их имена пока не сообщаются.

Пол Кэмпбелл-Джеймс возглавит команду Газпрома

Пол Кэмпбелл-Джеймс возглавит команду Газпрома

С одной стороны, такой состав делает команду скорее британской чем российской, но с другой стороны команда становится конкурентоспособной и будет иметь шансы на победу. Это накалит и без того острую борьбу, которая разгорится среди именитых звезд парусного спорта, собравшихся для участия в этом сезоне.

Изначально в сезоне 2014 года на старт Extreme Sailing Series должны были выйти девять команд. Два дня тому назад команда Emirates Team New Zealand изъявила желание стать десятой. Если источник информации в оргкомитете не ошибается, то российская команда станет одиннадцатой по счету. Официальный анонс должен состоятся в ближайшее время.