Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

В Италии состоится неделя подводных крыльев

Подводные крылья стали необычайно популярны в последнее время. Организаторы мероприятий для яхтсменов не могли оставить эту тенденцию незамеченной.

Любители быстрой езды соберутся в июле на Гардском озере в Италии, красивом местечке у подножия Альп. Место выбрано не случайно: на Гардском озере часто дуют сильные ветра и не бывает больших волн.  Формат мероприятия выходит за рамки простых гонок, что делает эту неделю особенно интересной.

Неделя начнется с этапа Еврокубка в классе International Moth, совмещенным с этапом национального итальянского чемпионата.

После двух гоночных дней откроется форум, в котором ожидается участие представителей всех классов, от кайтов на подводных крыльях до больших катамаранов. На форуме ожидается присутствие экспертов и энтузиастов подводных крыльев — спортсменов, яхтенных дизайнеров и строителей. Формат мероприятия предполагает свободное общение, обмен идеями и предложениями. Будут организованы конференции с участием гуру Кубка Америки и именитыми спортсменами. Участники не ограничатся теорией, а так же будут проводить гонки, скоростные заезды и тест-драйвы как новейших прототипов, так и серийных образцов.

Завершится неделя гонкой катамаранов на подводных крыльях. Зрители смогут наблюдать гонки как с берега, так и с лодок, находящихся в непосредственно близости от гоночной трассы.

Во время всей недели желающие смогут приобрести серийные лодки или оформить предзаказ на еще не выпущенные модели. Неделя подводных крыльев уже успела обзавестись собственным адресом, расположенным по адресу https://www.foilingweek.com. На сегодняшний день сайт находится в стадии наполнения и большая его часть еще не доступна.

 

Расписание недели подводных крыльев

4-6 июля: этап Еврокубка в классе International Moth
7-9 июля: форум, презентации
10-12 июля: гонки катамаранов на подводных крыльях