Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

Бенуа Мари одержал победу в Мини Трансат 2013

Бенуа Мари сумел вырвать победу у, казалось бы, непобедимого Джианкарло Пидо, лидирующего в гонке практически с самого старта. За один день Бенуа сумел не только преодолеть 30 миль, отделяющие его от Джианкарло, но и увеличить отрыв на 10 миль.

Победитель Мини Трансат сумел пересечь океан а одиночку на 6.5 метровой лодке за 18 дней, 13 часов и 1 минуту. Его средняя скорость составляла 8.25 узла. Эта первая победа Бенуа в Мини Трансате. Во время старта никто не только не мог предсказать его победы, но и считали аутсайдером без шансов на призовые места.

Крайне удивлены были не только болельщики, но и сам Бенуа. Он узнал о своей победе только перед финишем от человека с лодки сопровождения, который сообщил победителю что никто кроме него еще не пересекал финишной линии.

Джианкарло Пидо пришел к финишу вторым

Джианкарло Пидо пришел к финишу вторым

Джианкарло отстал всего на 3 часа. Не смотря на то, что он поставил суточный рекорд скорости, Педот не сумел завоевать золото в гонке. Заключительный этап характеризовался относительно слабыми ветрами, в которых его скоу уступила яхте традиционного дизайна.