Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

Бен Эйнсли установил новый рекорд в гонке Вокруг Острова

Сэр Бен Эйнсли на борту катамарана AC45 установил новый рекорд в британской «Гонке Вокруг Острова», улучшив предыдущий результат на 16 минут.

AC45 сэра Бена Эйнсли

AC45 сэра Бена Эйнсли

В этом году на старт Round The Isaland Race вышли 1459 лодок в 11 классах.  Участников приветствовал 17-узловый ветер, дающий благоприятные возможности для установления рекордов. После старта лидерство захватила 100-футовая яхта ICAP Леопард, за которой следовал Алекс Томпсон на 60-футовой IMOCA Hugo Boss.

ICAP Leopard

ICAP Leopard

У них не оказалось шансов против AC45 Бена Эйнсли, который промчался мимо лидеров и финишировал на 40 минут раньше остальных, не смотря на то что стартовал на 10 минут позже.  Эта победа улучшила предыдущий рекорд многокорпусных судов, деравшийся 12 лет, сразу на 16 минут.  Команда Бена Эйнсли посвятила свою победу Эндрю Симпсону, трагически погибшему во время тренировки на катамаране Artemis AC72.

Яхта Броненосец

Яхта Броненосец

Вторым финишировал ICAP Леопард, третьим стал тримаран BUZZ типа Seacart 30, оттеснивший Алекса Томсона на четвертое место.  Россия была представлена на гонке яхтой Swan 60 Броненосец под управлением Игоря Фролова.  Броненосец финишировал на 11-м.  В своей группе после пересчета времени яхта получила шестое место из 58.