Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

Дадли Дикс представил проект тримарана Trika 540

Дадли Дикс, яхтенный дизайнер популярный среди любителей строить яхты самостоятельно, представил новый проект. Им стал легкий тримаран Trika 540, предназначенный для перевозки на крыше автомобиля.

Тримаран Trika 540

Тримаран Trika 540

Тримаран Trika 540 представляет собой большое двухместное каное, к которому можно присоединить дополнительные корпуса и превратить его в быстрый парусный тримаран.  Аутригеры могут складываться для уменьшения габаритной ширины при стоянке.  При транспортировки они убираются внутрь центрального корпуса.  Все управление парусами выведено в кокпит на панель, расположенную перед сиденьем шкипера.

Тримаран Trika 540

Тримаран Trika 540

Тримаран спроектирован для постройки из фанеры методом «сшей и склей».  Полный вес Trika 540 составляет 70 килограмм, поэтому для его перевозки на крыше автомобиля нужно быть очень сильным человеком или иметь хорошую команду помощников.

Trika 540 стал первым проектом распространяемым Дадли Диксом, но разработанным другим дизайнером.  Вместо Дадли над созданием тримарана потрудился его немецкий агент Клаус Мец.  Ознакомиться с проектом можно на сайте Дикса или посмотрев рекламную брошюру.

Технические характеристики Trika 540

Длина основного корпуса: 5.4 м
Ширина основного корпуса: 0.7 м
Осадка: 0.12 / 0.7 м
Длина аутригера: 3.34 м
Ширина разложенного: 3.28 м
Ширина сложенного: 1.30 м
Площадь грота: 5.5 м2
Площадь стакселя: 2.3 м2
Высота мачты: 5.1 м
Масса основного корпуса: 32 кг
Снаряженная масса: 70 кг
Цена проекта: 100 евро