Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

SpeedDream примет участие в Extreme Sailing Series

Прототип скоростной яхты SpeedDream разработки Влада Мурникова примет участие в четвертом этапе Extreme Sailing Series в качестве элемента шоу для развлечения публики.

SpeedDream 27

SpeedDream 27

27-футовый прототип SpeedDream создан для проверки инновационных идей Влада Мурникова: «летающего киля» и волнопронизывающего реданного корпуса.  Сейчас полным ходом идут его испытания, после завершения которых начнется проектирование и строительство 50-футовой яхты, которая должна будет подтвердить правильность идей в условиях океанских гонок.

Пока 50-футовая яхта остается только мечтой, компания озвучила новые планы на 27-футовый прототип.  Планируется что он станет монотипом и станет участвовать в гонках Extreme Sailing Series, предваряя гонки катамаранов Extreme 40.   В соревнованиях 2014 сезона будет принимать участие флот из четырех SpeedDream-27, а к 2015 году его численность доведут до 8 единиц.

Летающий киль SpeedDream

Летающий киль SpeedDream

Четвертый этап Extreme Sailing Series выбран для демонстрации SpeedDream так как он проходит в Стамбуле, а в нем находится один из офисов Яндекса, спонсора проекта.  Помимо спонсорства, Яндекс предоставляет проекту своих инженеров для выполнения гидродинамических расчетов, а так же планирует запустить масштабную медиа-компанию для привлечения внимания турецких яхтсменов.

После завершения четвертого этапа Extreme Sailing Series прототип SpeedDream-27 останется в Европе и будет принимать участие в различных выставках и шоу, популяризуя инновации SpeedDream и Яндекс.

 

 

Партнёры