Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

Анонсирован новый водонепроницаемый смартфон от Sony

Компания Sony продолжает радовать яхтсменов новыми гаджетами.  Сегодня японская корпорация анонсировала смартфон, защищенный по высшему стандарту водонепроницаемости.

Водонепроницаемый смартфон Sony Xperia ZR

Водонепроницаемый смартфон Sony Xperia ZR

Смартфон Sony Xperia ZR не просто защищен от влаги и пыли, он способен работать под водой.  Это гарантирует защита по стандартам IP55 и IP58, благодаря которой аппарат не боится песка, пыли и может сохранять работоспособность даже на глубине 1.5 метра в течении получаса.

Характеристики аппарата лишь незначительно уступают современным топовым моделям.   На борту находится 4-х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, экран размером 4,6 дюйма с разрешением 1280×720 точек. Устройство поддерживает все современные стандарты связи, включая NFC и LTE. Встроенная память имеет объем 8 гигабайт и может быть расширена при помощи MicroSD-карточки. Камера имеет солидное разрешение 13 мегапикселей, что позволяет снимать Full HD видео, в том числе и под водой.

Яхтсменов особенно порадует съемный аккумулятор на 2300 мАч и возможность использовать aGPS или ГЛОНАСС для навигации. Время работы в режиме разговора составляет до 11 часов, в режиме ожидания — до 450 часов (более 18 дней).  Устройство работает под управлением операционной системы Android 4.1.  В продаже смартфон должен появиться уже в конце мая или начале июня. Цена новинки пока не сообщается.