Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

25 мая в Москве состоится открытие парусного сезона

Московская федерация парусного спорта планирует превратить открытие парусного сезона в массовый праздник с большой гоночной и береговой программами развлечений.

Открытие парусного сезона в Москве состоится 25 мая

Открытие парусного сезона в Москве состоится 25 мая

На прошедшем совещании глава московской ФПС Сергей Джиенбаев поставил задачу использовать открытие парусного сезона для популяризации парусного спорта среди населения Москвы и Московской области. Для этого решено не только провести гонки для спортсменов, но и привлечь москвичей интересной развлекательной программой на берегу.

В празднике будут участвовать все основные клубы столицы, однако главные мероприятия состоятся на базе яхт-клуба «Галс». Там планируется создать целую яхтенную деревню, которую смогут посетить все интересующиеся яхтингом. В клубе будет доступен для чартера флот из 10 спортивных яхт класса Laser SB20 и более крупных GP26, на которых можно будет покататься всей семьей. Для гостей клуба состоится презентация ресторана, концерт «Камеди Клаб» и других звезд эстрады. Пока взрослые будут наслаждаться яхтами, детей на берегу будут развлекать аниматоры.

Открытие парусного сезона в Москве состоится 25 мая

Открытие парусного сезона в Москве состоится 25 мая

В рамках праздника состоятся гонки во всех основных классах яхт, начиная от гоночных швертботов и заканчивая крейсерскими яхтами. Всего на воде в течении двух дней 25 и 26 мая ожидается увидеть около 200 детей и 500 взрослых любителей парусного спорта.

Основные места проведения праздника открытия парусного сезона

  1. Яхт-клубы на Клязьминском и Пироговском водохранилищах (Галс, Водник, ПИРогово и другие)
  2. Детская парусная школа на базе ЦСК ВМФ (м. Войковская)
  3. Парусная школа Royal Bar (м. Войковская) — чартер и школа для детей и взрослых
  4. Школа №26 в Строгино — кайтбординг и виндсерфинг, а так же детская и взрослая школа

 

Партнёры