Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

California 45: подводные крылья и комфорт

Компания МакКонаги анонсировала новый гоночный 45-футовый катамаран на подводных крыльях. Новинка получила название California 45.

Катамаран California 45

Катамаран California 45

Над проектом МакКонаги потрудилось дизайнерское бюро Morelli & Melvin, спроектировавшее большое количество известных гоночных яхт, а так же участвовали в разработке правил класса AC72.  Это не уменьшенная копия AC72, так как Калифорния 45 разрабатывался для совсем иных целей.

В отличии от безкомпромиссных гоночных машин класса AC72, новый катамаран предназначен для клубных гонок «а-ля Кубок Америки» в относительном комфорте. California 45 будет иметь твердую палубу, хорошо защищенную от брызг. Для упрощения управления на катамаране будут установлены электрические лебедки.

Катамаран California 45

Катамаран California 45

Вся конструкция будет сделана разборной, чтобы катамаран можно было относительно легко перевозить в контейнерах к местам проведения соревнований. Не смотря на угоду комфорту в конструкции, разработчики обещают что California 45 будет устойчиво лететь на подводных крыльях, доставляя команде не малую порцию адреналина.

Партнёры