Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

Трекер яхт дебютировал в гонке Окленд-Тауранга

Компания Predict Wind выпустила приложение трекер яхт, которое позволяет отслеживать яхты во время гонок, проходящих в зоне покрытия мобильных сетей.

Трекинг яхт в гонке Окленд-Тауранга

Трекинг яхт в гонке Окленд-Тауранга

В отличии от традиционных спутниковых трекеров, программа PredictWind Tracker является совсем недорогой и ее может позволить себе каждый яхтсмен.  Точность отслеживания конечно не очень высока, но этот недостаток с лихвой компенсируется доступностью приложения.

Крещение огнем программа проходит в гонке Окленд-Тауранга, проходящей у берегов Новой Зеландии. Благодаря программе, установленной на телефонах большинства участников, любой желающий может зайти на сайт программы и следить за ходом гонки не покидая удобного кресла.

Аналогично отслеживание своих соревнований может организовать любой яхт-клуб. Для этого достаточно написать разработчикам, и они активируют яхт-клуб на сервере системы. Стоимость программы трекинга составляет $3 в год. За сутки работы трекер потребляет примерно 2 мегабайта трафика.  Поддерживаются телефоны и планшеты, работающие под управлением Android и iOS.