Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

Результаты регаты Ролекс 2013

На острове Сент Томас завершилась Ролекс регата 2013 года.  В гонках класса Melges 32 за победу боролась российская команда Синергия.  Соперниками россиян были 8 сильнейших команд со всего мира.

Регата Rolex в классе Melges 32

Во время второго дня соревнований Синергия сумела два раза прийти четвертой. Казалось что команда начала разгоняться и уже поднялась с восьмого на седьмое место, по пришла последней в завершающей гонке дня, что отбросило Синергию обратно на предпоследнее восьмое место в итоговой таблице.

Третий финальный день начался для россиян так же не очень удачно: они заняли предпоследнее место в первой гонке.   Но затем собрались и два раза пришли в середине флота, на четвертое место.  Повторить успех гонки первого дня, когда Синергия один раз пришла первой, больше не удалось.

Не шуточная борьба за первое место развернулась  между американскими командами Delta и ARGO.  Дельта лидировала в течении всех гонок, но Арго наступали им на пятки и сумели сравнять счет перед последней гонкой.  Все решал последний заезд.  Дельту спас тактик команды, Джонатан МакКи.  Благодаря правильно выбранной позиции на старте Дельта сумела прийти первой и подтвердить свое лидерство на соревнованиях.

Результаты регаты Ролекс 2013 в классе Melges 32

1. Delta (США) — 27
2. ARGO (США) — 31
3. Inga From Sweden (Швеция) — 35
4. Volpe (США) — 36
5. Robertissima (Швейцария) — 38
6. INTAC (Британские Виргинские острова) — 44
7. «Синергия» (Россия) — 51
8. Ngoni (Великобритания) — 54
9. Smile and Wave (Пуэрто-Рико) — 58