Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

Состоялось открытие Московского Боут Шоу 2013

В выставочном центре Крокус Экспо состоялось открытие Московского Боут Шоу 2013.  О том, что стоит посмотреть на этой выставке любителю парусов читайте ниже.

Московское Боут Шоу 2013

Яхта Дракон на стенде ВФПС

Любителей круизных походов порадуют компании Beneteau, Jeanneau, представившие Oceanis 37 и Sun Odyssey 33 на своих экспозициях.  Эстеты оценят качество Hallberg Rassy 31, а практичные яхтсмены могут оценить доступную простоту продукции верфи Bavaria.

Те, кто любит быструю езду оценят Beneteau First 20, который можно купить прямо на выставке по льготной цене.  Представитель верьфи имеет амбициозные планы создать в Тольятти флот из First 20 и продвигать эту марку как монотип.  Благодаря отличной репутации First и относительно доступной цене у компании есть все шансы на успех.

Москоу Боут Шоу 2013

Beneteau Oceanis 37

Очень теплый прием ждет посетителей на сайте отечественного производителя — Донской Лодочной Компании Скиф.  Эта компания представила свою модель яхты Скиф 25, которая имеет шанс стать популярной в России.  Эта лодка может быть построена с подъемных килем, в то же время имеет достаточно просторную каюту, прокачной гальюн, просторный кокпит и она не плохо подходит для гонок.  Главный вопрос в том, не испугается ли рынок корпуса из фанеры.

Московское Боут шоу 2013

Яхта J80

Яхтенный центр «Адмирал Ушаков» с завидным упорством в очередной раз демонстрирует свою Электру 18.  Хотя лодка и имеет неоспоримые достоинства, на фоне соседей по выставке, предлагающих польскую 25-футовую лодку за меньшую цену, Электра смотрится не так уж привлекательно с потребительской точки зрения.

Многим будет интересно взглянуть на Elan 210.  Эта лодка быстра и отлично выглядит.  Рядом расположился польский Focus 25, главное достоинство которого — доступная цена, составляющая 950000 рублей.

Москоу Боут Шоу 2013

Focus 25

Рекомендуем всем посетить стенд компании «Сказочный парус».  Эта фирма планирует развивать на Пироговском водохранилище флотилию Laser SB20, которые можно будет брать в аренду по цене от 1500 рублей в час.  На фоне в два раза больше цены за «эМ-Ка», предложение выглядит более чем привлекательно.  Будут проводиться гонки в классе и мастер-классы для тех, кому это необходимо.  Оценить SB20 на пироговке можно будет уже в середине мая. Любителей круизов в теплых морях заинтересуют предложения чартеров и участия в флотилиях по доступным ценам.

В целом Московское Боут Шоу 2013 больше и интереснее предыдущих.  По традиции большая часть экспозиции отдана под моторные катера и яхты, но и любителям яхт есть на что обратить внимание.  Будем надеяться что в следующем году парусная часть станет еще больше и верфи начнут представлять побольше парусных новинок.