Мы в соцсетях: В Контакте Одноклассники Facebook Twitter Google+

SCA продолжает отбор участниц Volvo Ocean Race

Женская команда SCA продолжает отбор участниц для гонок Volvo Ocean Race. На тренировочную базу прибыли четыре новые претендентки, три из которых являются олимпийскими медалистками.

Volvo Ocean Race

Tamara Echegoyen, Natalia Via-Dufresne, Annemeike Bes и Anna-Lena Elled

SCA продолжает поиски талантливых яхтсменок по всему миру.  На этот раз к программе отбора присоединились 4 претендентки из Испании, Голландии и Швеции.  Трое из девушек являются олимпийскими медалистками.  Тренеры команды настроены очень решительно: их цель — собрать женскую команду, которая сможет оставит позади всех мужчин в Volvo Ocean Race следующего сезона.

На тренировочной базе на Лансароте в течении 10 дней девушки должны будут показать на что они способны, продемонстрировать умение работать в команде и способность выдержать изматывающую многодневную океанскую гонку физически и морально.

Всего через программу отбора прошло уже 18 спортсменок.  Представители команды заявляют что первые имена участниц, прошедших отбор будут названы в самое ближайшее время.  Окончательный состав команды будет утвержден до конца этого года.